Список работников

МБОУ «Сивинская  школа-интернат»

Перечень специальных условий,

имеющихся в образовательном учреждении

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Подъезд в  МБОУ "Сивинская школа - интернат"  оборудован асфальтированной парковкой для легкового транспорта и школьных автобусов. Имеется кнопка вызова персонала. Беспороговая система входа в здание, расширенные дверные проемы, границы  лестниц обозначены контрастными полосами.

Наличие оборудованных учебных кабинетов,

объектов для проведения практических занятий,

библиотек,

объектов спорта, средств обучения и воспитания,

в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

При наличии медицинских показаний и решения ТПМК обучение организуется по индивидуальному учебному плану или может быть организовано индивидуальное обучение на дому

Имеются классные кабинеты, кабинет для работы учителя- дефектолога, учителя-логопеда, педагога-психолога, спортивный зал, музыкальный зал, кабинет ОСЖ, столярные, швейные и малярные мастерские.

Библиотека укомпектована учебно-методической литературой, но отсутствуют  специальные адаптивно-технические средства для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме.

Для обучающихся предусмотрено двухразовое горячее питание, для проживающих в интернате – пятиразовое. Льготное питание осуществляется для всех обучающихся.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена  на 1 этаже школы

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

Здание оснащено системой видеонаблюдения внутри зданий и по периметру ограждения, противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Информационная база Школы  оснащена:

- электронной почтой;

- локальной сетью;

- выходом в Интернет;

- функционирует официальный сайт.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями;

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в Школе  действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.

В Школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, акустические колонки, видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются специализированное рабочее место по типу 1

Наличие условий для беспрепятственного доступа в интернат

Интернат предоставляется

Интернат, приспособленный для проживания  лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Интернат располагается в отдельном двухэтажном здании, рассчитан на проживание 60

Карта доступности МБОУ "Сивинская школа - интернат"

Карта доступности МБОУ "Сивинская школа - интернат" (Интернат)

Подъезд в  МБОУ "Сивинская школа - интернат" , оборудован асфальтированной парковкой для легкового транспорта и школьных автобусов. Имеется кнопка вызова персонала. Беспороговая система входа в здание, расширенные дверные проемы.