Размер шрифта:

Безопасность в сети Интернет

Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».
? Организаторами исследования являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и Агентство поддержки государственных инициатив.
? Цель исследования - оценка эффективности государственной политики по защите детей от негативной информации.
? Основной аудиторией исследования в 2023 году являются педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, реализующих образовательные программы общего, среднего профессионального и дополнительного образования.
? Исследование включает в себя сбор и анализ данных, полученных от респондентов посредством заполнения анкеты, размещенной на портале «Единыйурок.рф» (https://www.единыйурок.рф) в разделе «Мероприятия".

Для родителей:

Безопасность детей в интернете (ссылка)

Правила для родителей (ссылка)

Ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим  и пострадавшим детям» разработаны памятки для родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам информационной безопасности детей и подростков.

Памятки:

Семейное соглашение

Цифровая зависимость

Для детей:

Ассоциацией организаций и граждан по оказанию помощи пропавшим и пострадавшим детям «Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим  и пострадавшим детям» разработаны памятки для обучающихся по вопросам информационной безопасности детей и подростков.

Памятки:

10 советов